Кадыров призвал вакцинировать все взрослое население Чечни

Кадыров призвал вакцинировать все взрослое население Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что вакцинацию от коронавируса должно пройти все взрослое население республики. На расширенном совещании с членами правительства и глав районов республики он призвал не ограничиваться 60 процентами.

"Мы должны добиться того, чтобы вакцинацию прошло все взрослое население республики, а не ограничиваться 60%", - указал чеченский лидер. По его словам, это единственный способ обезопасить жителей от вируса.

Также он обратился к населению и призвал своевременно привиться. Кадыров добавил, что необходиимо прислушиваться к мнению врачей, а не к "людям, которые не имеют ничего общего с медициной".

Кадыров добавил, что по мнению мнению специалистов всего мира, единственный способ преодолеть пандемию COVID-19 заключается во всеобщей вакцинации. Поэтому жители региона, по его словам, должны проявить гражданскую сознательность.

Ранее медики назвали новый тип умирающих от коронавируса пациентов. Как оказалось, жертвами COVID-19 все чаще становятся невакцинированные сорокалетние.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру