В Турции объяснили поставки вооружения на Украину

В Турции объяснили поставки вооружения на Украину

России не стоит беспокоиться из-за поставок оружия из Турции на Украину. Такое заявление в интервью российским журналистам сделал старший советник президента Реджепа Эрдогана Мюджахит Кючюкйылмаз. Чиновник отметил, что, налаживая отношения с одной страной, Турция не создает проблем во взаимодействии с другой.

«Мы отделяем яблоки от груш. У Турции есть возможность и дипломатические навыки для того, чтобы поддерживать многоаспектные контакты и отношения одновременно с разными странами», — сказал Кючюкйылмаз. По его словам, республика продолжит налаживать отношения с разными партнерами «в соответствии со своими потребностями и интересами».

Турция и Украина в последнее время наращивают сотрудничество в военно-технической сфере. Весной Киев закупил комплексы ведущего производителя беспилотников Bayraktar. Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба тогда заявил, что беспилоники нужны для сдерживания России в случае военного противостояния.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу при этом утверждает, что поставка беспилотников не направлена против России. В российском парламенте, комментируя турецко-украинское сотрудничество, отметили, что это внутренние дела двух стран, но подобные действия Турции не могут не сказаться на ее отношениях с Россией.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру