Британский ветеран раскритиковал политику НАТО в отношении России

Британский ветеран раскритиковал политику НАТО в отношении России

Ветеран британской армии Брайан Клоули заявил, что политика США и НАТО, направленная против России, может плохо обернуться для членов альянса. По его словам, Запад открыто демонстрирует нежелание развивать мирные отношения с Москвой. Статья военного была опубликована на портале Strategic Culture.

На это, по словам отставного военного, указывают недавние военные учения в Черном море и укрепление позиций НАТО в Польше и Прибалтике. Реакцией России на провокации стал успешный запуск гиперзвуковой ракеты «Циркон» с российского фрегата «Адмирал Горшков» в рамках испытаний.  

Клоули отметил, что США также ведут психологическую войну, постоянно обвиняя Россию во вмешательствах в свои внутренние дела. Он считает, что обвинения США в адрес России не имеют под собой никакого основания. По его словам, это наглядный пример западной пропаганды.

Военный также отметил безуспешные попытка Вашингтона остановить строительство газопровода «Северный поток-2». По его словам, применение санкций к мирному проекту попросту абсурдно. Кроме того, проект укрепит энергетический рынок Европы, поскольку производство этого топлива в ЕС сокращается. Речь идет только об упущенной выгоде США, которые хотели наладить поставки своего газа в Европу.

В конце материала Клоули отмечает, что США и НАТО показывают, что понимают лишь язык грубой силы. Такая позиция в отношении России может закончиться для них катастрофой.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру