Лукашенко назвал Тихановскую мерзавкой

"Дети для меня всегда запредельно"

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что Минск никак не препятствовал отъезду из страны лидера оппозиции Светланы Тихановской, а также не принуждал ее к эмиграции. По его словам, ей не грозила никакая опасность.

"Дети для меня всегда запредельно"

Выступая на встрече с чиновниками, Лукашенко сообщил, что только "сегодня прочитал в докладе, что ее заставили выехать", угрожая забрать детей.

"Дети для меня всегда запредельно, и вы это знаете", - заявил он, добавив, что дети не должны отвечать за поступки своих родителей.

Лукашенко также подчеркнул, что Тихановская лично обращалась к главе президентского оперативно-аналитического центра за разрешением на выезд и за финансовой помощью, и ей выдали $15 тысяч.

"И она сегодня говорит о том, что ей угрожали, - приводит цитату "Белта". - Мерзавка... Хоть с женщинами не воюю".

Во время выступления в пятницу Лукашенко также высмеял помощь, которую оппозиционерка получила во время визита в Штаты. Так, он сообщил, что президент США Джо Байден угостил женщину "печенюшкой" и предложил отправить за границу "несколько пачек" печенья, раз там есть в нем потребность.

Также Лукашенко заявил, что Байден "настолько замкнулся на России", что сразу после встречи с Тихановской наверняка забыл о своих обещаниях помощи. По мнению белорусского лидера, Вашингтон рассчитывает с помощью белорусской оппозиции создать "базу агитационно-пропагандистского толка психологических атак" на РФ и Беларусь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру