Израиль допустил начало военных действий против Ирана

Израиль допустил начало военных действий против Ирана

Министр обороны Израиля Бени Ганц предупредил в четверг, что его страна готова нанести удар по Ирану – из-за удара беспилотника по нефтяному танкеру в море, в котором Израиль, США и Великобритания обвиняют Иран.

Отметим, что атакованным у берегов Омана в Аравийском море танкером управляет фирма, принадлежащая израильскому миллиардеру.

Выступая на новостном сайте Ynet, Ганц ответил на вопрос, готов ли Израиль напасть на Иран, прямым “да”.

“Мы находимся в точке, когда нам необходимо предпринять военные действия против Ирана", – сказал Ганц. "Мир должен принять меры против Ирана сейчас”, – приводит ABC News слова израильского министра.

Иран при этом назвал Израиль “основным источником нестабильности и отсутствия безопасности на Ближнем Востоке и за его пределами на протяжении более семи десятилетий”. Также Иран обвиняет Израиль в нападении на 10 коммерческих судов, которые перевозили нефть и гуманитарные грузы, предназначенные для Сирии.

Напомним, что в результате атаки на танкер погибли румынский капитан судна, а также член британского экипажа, работавший в фирме "Амбрей", занимающейся морской безопасностью Адриан Андервуд.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру