Талибы устроили "похороны" США и НАТО

Талибы устроили "похороны" США и НАТО

Боевики запрещенного в России террористического движения "Талибан" провели акцию, отметив уход иностранных войск из Афганистана. Это был перформанс с символическими "похоронами" НАТО, США, а также Великобритании и Франции в городе Хоста. Он расположен на востоке Афганистана.

В интернете появился ролик, в котором показана толпа талибов, поднимающих над головами импровизированные "гробы" с флагами стран и организаций, передает Texas News Today.

Как сказал официальный представитель «Талибана» Кари Саид Хости, 31 августа стал официальным днем воли. "В этот день американские оккупационные войска и войска НАТО покинули страну", — приводит его слова телекомпания Zhman TV.

Между тем глава МИД России Сергей Лавров отметил, что заявления президента США Джо Байдена о том, что "пора завязывать" с вмешательством в дела других стран, в Москве приветствуют. Он понадеялся на то, что заявления западных лидеров действительно отражают "выстраданный вывод, что у нас в будущем на планете будет немножко поспокойнее".

Ранее президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон с уходом из Афганистана завершает эру крупных военных операций, которые направлены на переустройство других стран. Теперь Соединенные Штаты сосредоточатся на новых вызовах, которые также связаны с Россией и Китаем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру