Захарова вспомнила о "миллионах погибших от помощи заграницы"

Захарова вспомнила о "миллионах погибших от помощи заграницы"
Фото: facebook.com/maria.zakharova.167

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова порассуждала о тлетворном влиянии западных стран на Россию в XX веке. В соцсети она вступила в спор с журналистом Константином Семиным, который напомнил о событиях постперестроечного периода.

Семин разместил кадры из показанного в телеэфире фильма "Романовы. Свадьба века", снятого в начале 90-х годов. На них мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак и его жена, ныне сенатор Людмила Нарусова, встречаются с наследником семьи Романовых Владимиром Романовым. Семин подписал кадры так: Собчаки-децелуются с тем, кто в июне 1941 года призывал "к крестовому походу вместе с Гитлером против большевизма".

Захарова разместила комментарий под этим постом, напомнив, что в разное время германские власти поддерживали разные стороны того или иного внутреннего конфликта в нашей стране.

"И большевиков финансировала Германия, - написала дипломат. - Пока революция не победила".

Она помнила, что революция переросла в гражданскую войну: "Сколько миллионов погибло в результате помощи заграницы?"

Комментарий Захаровой набрал много критических отзывов. Несогласные с ней указывали, что факт финансирования немцами Ленина не является доказанным и оспаривается многими историками. Автор поста Семин предложил представителю МИДа "удалить комментарий, не позориться". Захарова следовать совету не стала.

Читайте также: "Захарова предложила новое название для Украины: "Укрусь"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру