Зеленский допустил участие жителей Донбасса в российских выборах

Зеленский допустил участие жителей Донбасса в российских выборах

Президент Украины Владимир Зеленский не против участия жителей ДНР и ЛНР в выборах в Госдуму. Об этом сообщил его пресс-секретарь Сергей Никифоров. Он отметил, что жители региона могут проголосовать в целях безопасности.

«Если для ощущения безопасности, для того чтобы решать какие-то бытовые вопросы, для того чтобы чувствовать себя нормально, жителю оккупированной территории нужно получить российский паспорт — пусть он его получает. Если надо, чтобы он проголосовал — пусть голосует», — заявил пресс-секретарь президента в эфире местного телевидения.

При этом Никифоров подчеркнул, что юридически ценность результатов голосования на «оккупированных территориях» незначительна. Кроме того, он выразил уверенность, что рано или поздно Украина вернет себе данные территории.

Выборы в Госдуму пройдут в России с 17 по 19 сентября. В них могут принять участие жители Донбасса, получившие российские паспорта. Ранее в Госдуме сообщили, что на данный момент паспорта РФ получили уже 600 тысяч жителей региона.

Читайте также: Зеленский пожелал обсудить с Путиным "оккупацию территорий"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру