Депутат ЕП призвал Запад поучиться у России организации выборов

Депутат ЕП призвал Запад поучиться у России организации выборов
ФОТО ЛЮДМИЛЫ КОВАЛЕВОЙ

Депутат Европейского парламента, французский политик Жан-Лин Лакапель, входивший в состав делегации, которая осуществляла наблюдение за ходом голосования в Санкт-Петербурге, высоко оценил прошедшие выборы в России.

"С удовлетворением отмечаю, что организация - на высшем уровне. Я бы сказал, что вам есть чему научить даже западные страны", - сказал он.

Депутат ЕП отдельно отметил меры, принятые для обеспечения участия лиц с ограниченной подвижностью: "Были использованы меры для голосования на дому и средства, которые позволяли непосредственно поучаствовать [в голосовании] на избирательном участке. Я считаю, это тоже то, чему мы могли бы поучиться".

В свою очередь, руководитель делегации международных наблюдателей, депутат Европейского парламента Тьерри Мариани указал, что на российских выборах с каждым разом усиливаются меры безопасности.

"Например, теперь повсюду появились камеры. И зачастую подобных мер безопасности нет в других странах. Например, у нас во Франции подобных камер нет", - подчеркнул Мариани.

Читайте также "Выборы 2021 онлайн: экзит-полы и результаты по Госдуме, губернаторам, заксобраниям"

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру