В Кремле позитивно оценили выборы: «Единая Россия» свою задачу выполнила

В Кремле позитивно оценили выборы: «Единая Россия» свою задачу выполнила

Пресс-секретарь президент Дмитрий Песков заявил журналистам, что для президента главным были конкурентоспособность, открытость и честность прошедших в России 17-19 сентября выборов.

«В этом плане мы оцениваем весьма и весьма позитивно состоявшийся электоральный процесс», - заявил он. 

Песков подтвердил, что КПРФ  улучшила свой результат, также, по его словам,  «есть новые партии, которые также выступили весьма позитивно».

При этом пресс-секретарь президента подчеркнул,что главное предпочтение избирателей - это «Единая Россия», правящая партия. 

«У «Единой России» была задача подтвердить свое лидерство, эта задача выполнена», - сказал он, отметив, что Путин положительно оценивает результаты единороссов.  

Он добавил, что входившие в первую тройку партии власти министры обороны и иностранных дел Сергей Шойгу и Сергей Лавров сами сообщат, уйдут ли они в Госдуму или останутся работать в правительстве.

Что касается Дмитрия Медведева, то, по словам Пескова, он не располагает информацией о его здоровье и о разговоре с ним Владимира Путина. Вчера единоросс Андрей Турчак объяснил непоявление Медведева в выборном штабе ЕР тем, что он заболел и сильно кашляет.

Читайте наш онлайн по итогам выборов в Госдуму со всей последней информацией о результатах

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру