Эрдоган рассказал, зачем едет к Путину в Сочи

У президента Турции «зудит» Сирия

Президент Турции Редеп Тайип Эрдоган накануне встречи с российским коллегой Владимиром Путиным рассказал, чего ожидает от переговоров в Сочи. При этом он подтвердил, что главной темой переговоров будет Сирия.

У президента Турции «зудит» Сирия

Эрдоган, в частности, заявил, что ожидает от Москвы «иного» подхода по Сирии. При этом президент Турции отметил, что у него «разные» ожидания от предстоящей встречи с российским лидером.

«Сирийский режим фактически создает угрозу на наших границах. Ожидаю от России как от дружественной страны солидарности и иного подхода по Сирии», - сказал он в интервью журналистам.

Ранее Эрдоган заявил, что по итогам встречи с Путиным ожидает принятия «важных решений». Также он отметил, что делегаций на переговорах не будет, а встреча пройдет в формате «один на один».

На днях Эрдоган, выступая на общеполитических дебатах 76-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, заявил, что Анкара уважает территориальную целостность Украины, включая Крым. Он добавил, Турция не признает «аннексию» полуострова Россией.

В ответ пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова Эрдогана, выразил сожаление, что президент Турции сделал это заявление во время подготовки его рабочего визита в Сочи.

Встреча двух президентов, напомним, должна состояться в южной столице России в следующую среду, 29 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру