Пентагон ответил на предложение расширить контакты с Россией

Пентагон ответил на предложение расширить контакты с Россией

Контакты Пентагона с российскими военными сведены к минимуму из-за ограничений американского законодательства, заявил пресс-секретарь оборонного ведомства США Джон Кирби.

Так он прокомментировал интервью председателя Объединенного комитета начальников штабов США Марка Милли, выступившего за расширение военных контактов с РФ.

По словам Кирби, сотрудничество с Москвой приостановлено в связи с ее «агрессивными действиями на Украине», как по политическим соображениям, так и из-за закона.

«Наши коммуникации с российскими военными сведены к чуть более чем дюжине взаимодействий, которые снижают риск неверной оценки взаимных действий и предотвращают конфликты при проведении военных операций», - пояснил представитель ведомства.

Кирби привел в пример контакты по поводу Сирии. Он отметил, что генерал Милли хорошо знает о существующих ограничениях. Министр обороны США Ллойд Остин уверен, что председатель будет продолжать коммуникации с российскими военными в пределах этих границ, подытожил пресс-секретарь Пентагона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру