Песков рассказал об отношении Путина к прошедшим выборам

Песков рассказал об отношении Путина к прошедшим выборам
Фото: AP.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия" об отношении Владимира Путина к прошедшим выборам в Госдуму и об электронном голосовании, проводившемся в ряде регионов.

"Знаете, насколько мне известно, он относится к выборам, как к действительно очень конкурентным, к прозрачным, к честным и к справедливым", - сказал Песков.

Глава президентской пресс-службы отметил, что есть неожиданные элементы результатов этих выборов, неожиданные успехи некоторых партий. В тоже время он подчеркнул, что лидерство "Единой России" является прогнозируемым элементом.

Что касается электронных выборов, Песков заявил, что задействование блокчейна является гарантией того, что туда ничего нельзя было дописать и ничего нельзя было оттуда убрать.

"К трем нельзя прибавить пять и оставить это без следов", - сказал он.

Представитель Кремля добавило, что электронное голосование - это прекрасная практика. По словам Пескова, вот уже вторые выборы он сам голосует электронно и уже никогда не хотел бы ходить на участки, даже когда не будет пандемии.

Песков также отметил, что Владимир Путин не является страстным поклонником всего электронного, и все-таки он выбрал электронное голосование для себя. При этом перед использованием электронного голосования глава государства "затребовал полную информацию о том, что это, что гарантирует честность, что гарантирует открытость и т.д."

Пресс-секретарь российского лидера высказал надежду, что программа по расширению электронного голосования будет продолжена и расширена на следующую порцию городов, чтобы потом уже стать всероссийской.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру