Путин потребовал вытащить людей из трущоб

Путин потребовал вытащить людей из трущоб

Президент России Владимир Путин заявил, что новая программа расселения аварийного жилья должна быть запущена в стране уже с 2022 года. Она необходима, чтобы "вытащить людей из трущоб".

На совещании по экономическим вопросам Путин заявил, что в новую программу войдут дома, признанные аварийными на январь 2021 года. Российский лидер подчеркнул, что граждане, живущие в таких домах, должны начать получать качественное, современное жилье уже со следующего года. "Прошу учесть это в проекте бюджета", – добавил президент.

Также президент отметил, что средства на индексацию пенсий заложены в проект федерального бюджета, потому повышение пенсионных выплат продолжится.

Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал, что российское правительство подготовило концепцию перестройки сферы ЖКХ. По его словам, без нее не удастся планово повысить объемы вводимого жилья, а также качество городской среды.

Хуснуллин подчеркнул, что необходимо решить проблему ветхого жилья, а также изношенной инфраструктуры и неполной собираемости коммунальных платежей. При этом программа расселения аварийного жилья требует новых подходов, отметил он. Вице-премьер добавил, что его площадь в стране растет, и нужно понять, какое жилье нужно капитально ремонтировать, какое реконструировать, а какое – сносить.

Читайте также "Власти готовят новую реформу ЖКХ за триллион"

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру