Россия заключила с Мексикой договор о сотрудничестве в космосе

Россия заключила с Мексикой договор о сотрудничестве в космосе

тестовый баннер под заглавное изображение

Российская Федерация и Мексика подписали Соглашение о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях. Об этом сообщили в посольстве РФ в Мексике.

Соглашение между двумя государствами было подписано в присутствии министра труда и социальной защиты Антона Котякова и посла Виктора Коронелли. В соответствии с договором, предусматривается сотрудничество РФ и Мексики в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях. Свои подписи под документом поставили заместитель генерального директора «Роскосмоса» Сергей Савельев и генеральный директор Мексиканского экономического агентства Сальвадор Айала.

Помимо соглашения о сотрудничестве в космосе, был подписан отдельный Меморандум о сотрудничестве между Комитетом предпринимателей Россия-Мексика и Мексиканским деловым советом по внешней торговле, инвестициям и технологиям.

Напомним, что российская делегация во главе с министром Котяковым находится в Мексике с официальным визитом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру