Путин и Эрдоган померялись количеством антител после вакцинации

Путин и Эрдоган померялись количеством антител после вакцинации

Президент Турции Реджеп Эрдоган оказался не впечатлен уровнем иммунитета президента России Владимира Путина в ходе встречи в Сочи, когда они обсуждали уровень антител, сообщает Bloomberg. После того как Путин сказал, что у него антител «где-то 15-16», Эрдоган заметил, что «это очень низкий уровень».

После этого Эрдоган добавил, что у него уровень антител составляет 1000. Путин ответил, что эта разница не имеет большого значения из-за особенностей подсчетов. Российский президент подчеркнул, что у него высокий иммунитет: он сутки провел с инфицированным человеком и не заболел.

Также Путин посоветовал Эрдогану ревакцинироваться российским препаратом. Эрдоган ответил, что он уже воспользовался вакциной Pfizer. Путин сказал, что пусть тогда «в следующий раз». После этого они пожали друг другу руки и распрощались.

Напомним, что Турция ранее получила российскую вакцину «Спутник V», но, по словам главы минздрава страны Фахреттина Коджа, в недостаточном количестве, поэтому вакцинация этим препаратом ограничена.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру