Baijiahao: слова Путина о судьбе США стали пророческими

Китайцы поддержали точку зрения российского президента

Кризис в США подтверждает правоту слов российского президента Владимира Путина, сообщается на китайском портале Baijiahao. Американцы пытались решить собственные ошибки за счет влияния и давления на другие государства, отмечается в материале. Это было ошибкой, как однажды заявил Путин. Дело в том, что США тем самым повторяют судьбу СССР и других империй.

Китайцы поддержали точку зрения российского президента

Количество проблем внутри самих США будет только расти, и решить их за счет мировой гегемонии не удастся. «Условные мамы и папы в тех же Соединенных Штатах, успешные ученые, деятели... дают рекомендации своему политическому классу: период, когда мы были абсолютными гегемонами, период однополярного мира прошел», - говорил Путин в конце июня, обсуждая встречу с Байденом.

Китайские аналитики подчеркнули, что пророчество Путина уже начинает сбываться, так как налицо все симптомы серьезного политического кризиса в США. Страна оказалась разделенной, в обществе нет единства. «Слова Путина означают, по сути, что главным врагом Соединенных Штатов на протяжении всего это времени была вовсе не Россия, а сами США», - отмечается в статье.

Основная линия противоречий в США связана с противостоянием демократов и республиканцев. В то же время это не просто политическое противостояние, а вместе с тем и социальное, и культурное. Из-за этого во время пандемии было невозможно решить важные проблемы. Также на кризис указывают результаты недавнего социологического исследования, согласно которому жители юга США - сторонники республиканцев, и запада страны - сторонники демократов, допустили создание собственных государственных формирований.

«Когда нет единства и политической стабильности, невозможно решить жизненно важные для страны проблемы», - подчеркивают авторы статьи. Они добавляют, что лидерам США стоило бы заняться решением внутренних проблем, а не пытаться вмешиваться в судьбу других стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру