Японцы оценили шансы в войне с Россией: "Проиграем за день"

Японцы оценили шансы в войне с Россией: "Проиграем за день"
Фото: Pixabay.com.

Читатели японского издания Yahoo News Japan бурно обсуждают материал о совместных военных учениях России и Китая в Японском море. В публикации это называется усилением военного давления со стороны Москвы и Пекина. А читатели оценивают шансы Японии, если вдруг произойдет война с Россией.

Один из комментаторов потребовал, что власти Японии немедленно приняли решение о вооружении страны атомными подлодками, баллистическими и крылатыми ракетами и стратегическим ядерным оружием, чтобы противостоять России и Китаю.

Другой читатель считает, что серьезного союза между Россией и Китаем быть не может, так как в прошлом между этими государствами были территориальные споры и они не доверяют друг другу.

С ним не согласен третий участник дискуссии, который пишет, что связи между Москвой и Пекином остаются крепкими еще со времен СССР.  По его словам, если Китай нападет на Окинаву, то Россия вслед атакует Хоккайдо.

"Если начнется война, Япония проиграет за один день", - считает читатель под ником Dob. Он добавил, что США нужны только японские базы и если что-то произойдет, то они тут же уйдут, как это было в Афганистане.

В других комментариях японцы высказывают мнение, что нужно либо изменить Конституцию и наращивать ядерное оружие, либо стать американским штатом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру