Захарова высмеяла минобороны Нидерландов: мерещатся российские подлодки

Захарова высмеяла минобороны Нидерландов: мерещатся российские подлодки

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова прокомментировала доклад Министерства обороны Нидерландов, сделанный по запросу голландского парламента о русских подлодках. Доклад, как написала в своем Telegram-канале Захарова, доказывает, что «российские подлодки мерещатся не только шведским властям».

«Видимо, это какая-то особая игра североевропейских монархий – «Найди русскую субмарину», - написала Захарова. - В Стокгольме не так давно перепутали с ней собственный буй. В военном ведомстве Нидерландов опасаются, что российский подводный флот отправился на сверхсекретное задание в Северное море - перерубать проложенные по морскому дну кабели из Амстердама и Гааги. Мы же всё лето для этого топоры о бороды точили».

При этом, по словам Захаровой. «конечно, ни одного задокументированного факта таких действий российского ВМФ Министерство обороны Нидерландов в ответ на запрос депутатов не приводит».

«Но это не значит, делают вывод военные, что их нет, - заметила Захарова. - Кстати, интересно, что нидерландские военные в своем публичном ответе раскрыли довольно любопытные факты. В частности, сообщили, что Голландию с остальными странами соединяют 11 подводных кабелей, из которых 8 проложены в Великобританию».

Захарова в шутку предположила, что или «в Англии проживает самое большое количество любителей контента из Нидерландов», или «без решения Лондона Гаага не может принять ни одного самостоятельного решения».

Читайте также: "Боевые корабли РФ и КНР завершили совместное патрулирование"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру