Политолог Головачев раскрыл, почему возобновление полномасштабной войны в Донбассе неизбежно

Политолог Головачев раскрыл, почему возобновление полномасштабной войны в Донбассе неизбежно

Украинский политический эксперт Андрей Головачев заявил в своей статье на сайте «Главред», что считает неизбежным начало полномасштабного военного конфликта в Донбассе. Он отметил, что если ВСУ откажутся от применения беспилотников «Байрактар», то это вызовет шквал критики в адрес руководства страны и обвинения в трусости. Поэтому другого выбора у Киева нет.

Если применять беспилотники дальше, то это вызовет серьезные последствия. «Но это будет означать перевод боевых действий на совершенно другой уровень и с очень трудно прогнозируемыми последствиями. Россия может это использовать для эскалации», - отметил политолог.

Головачев считает, что возобновление полномасштабной войны в Донбассе неизбежно. Украинское руководство, вероятнее всего, исходит из этой логики. Но тогда было бы логичнее сразу применить боевые ракеты.

Сейчас все ждут дальнейших шагов России. От этого будет зависеть многое. Однако пока не запущен газопровод «Северный поток-2», руки РФ будут «связаны» и они будет ограничена в маневре, уверен эксперт.

Напомним, что 26 октября Генштаб ВСУ прямо заявил, что использовал беспилотники турецкого производства в ходе операции в Донбассе и показал соответствующее видео.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру