В Совфеде оценили риск войны России и США из-за Украины

В Совфеде оценили риск войны России и США из-за Украины

Глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов заявил, что США не будут воевать с Россией из-за Украины, или кого-либо еще. Вашингтон ограничится санкциями.

В своем Telegram-канале сенатор вспомнил о "сочинении членов нижней палаты парламента США о пресловутом "непризнании выборов Путина в 2024". По его словам, затем русских решили "наказывать и в Верхней палате американского конгресса".

Климов подчеркнул, что последняя новость иллюстрирует театр русофобского абсурда. Речь об американском сенаторе Роберте Менендесе, который предложил ввести санкции против РФ в случае "вторжения на Украину".

В итоге, как указал российский сенатор, это "крайне важное для киевских марионеток США заявление". Согласно ему, в случае гипотетической войны украинских милитаристов с Россией американцы ограничатся всего лишь очередными санкциями в отношении Москвы.

По словам Климова, подтверждаются слова, сказанные в 2014 экс-президентом США Бараком Обамой в обращении к американцам. Там он отмечал, что "воевать с русскими мы из-за Украины или кого-либо ещё не собираемся"

Ранее американский сенатор Роберт Менендес придумал новые антироссийские санкции. Они, по словам политика, должны быть применены, если Россия начнет “враждебные действия” против Украины. Предложение оформлено как поправка к проекту оборонного бюджета на будущий год.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру