Мигрантам на белорусско-польской границе устроили баню

Мыться придется в палатках

Мигранты, которые находятся на белорусско-польской границе уже две недели, страдают от того, что не могут нормально помыться. В связи с чем белорусские власти решили обустроить им баню возле транспортно-логистического центра, где сейчас укрывается от морозов примерно 1800 человек.

Мыться придется в палатках

«Завтра беженцев ждет большая радость: они смогут опробовать нашу походно-полевую баню», – сообщили в понедельник вечером в эфире местного телеканала. А уже с утра вторника на опушке у ТЛЦ начали устанавливать брезентовые военные палатки, а армейские грузовики стали подвозить воду. Как выяснилось, баня для мигрантов будет «военно-полевой». По сообщению гродненского городского сайта, силами военных у леса развернуты две армейские палатки, к одной из которых подогнан специальный автомобиль с паровыми котлом. Там будут душевые кабины. Вторая отведена под раздевалку. За час такая «баня» может пропустить 60-70 человек. Подвозить воду будут цистернами. А мыло и шампунь мигрантам начали раздавать еще за завтраком.

Между тем белорусские эксперты подсчитали, что сутки пребывания 2000 мигрантов в ТЛЦ – с горячим питанием, постелью, баней, работой фудкорта и обменника – обходится стране в 20 тысяч евро.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру