Американский аналитик предрек США распад государства и хаос

Американский аналитик предрек США распад государства и хаос

США ждет серьезнейший кризис, заявил американский журналист-аналитик Эрик Бест в интервью Kupředu do minulosti. Некоторые эксперты из США уже не живут на родине, так как осознают масштаб грядущих событий. «Скорее будет хаос, а потом, возможно, тоталитарный режим или власть сильной руки. Я точно не знаю, как будут развиваться события, но к этому все идет», - отметил Бест.

По его мнению, основная беда США в том, что американцы не признают своих проблем. Еще одна проблема носит куда более конкретный характер – она касается государственного долга. Также следует ожидать отказа от доллара как международной валюты. «Мы уже видим, что доллар теряет позиции, потому что Россия и Китай от него отказываются. Это еще не кардинальное изменение, но, как я думаю, оно не за горами», - подчеркнул журналист.

Вместе с тем нельзя утверждать, что в США есть серьезные проблемы со свободой слова. Если сказать что-то, то можно нажить проблемы, но за это не лишат работы, говорит Бест. К тому же рядового американца этот вопрос не интересует, этим озабочены только представители творческих профессий. Вместе с тем очевидно, что есть насаждение определенных точек зрения. «Мнение диктуют СМИ мэйнстрима, то есть обычные телеканалы, крупнейшие издания, а также зачастую университеты…», - размышляет Бест.

Журналист также признал наличие в стране проблемы отношений между «белыми» и «черными». Лидеры обеих групп не стремятся договориться, им выгоден конфликт, так как позволяет осуществлять контроль над «своими». Поэтому, если финансовый кризис усугубится, страну ждут страшные события. «Лично мне кажется (и я уже говорил об этом, пусть и преждевременно), что Соединенные Штаты распадутся, и возникнет новое государство», - добавил американец.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру