Песков объяснил поручение Путина по плану действий из-за "Омикрона"

Песков объяснил поручение Путина по плану действий из-за "Омикрона"

Никто не может дать прогнозы по распространению нового штамма коронавируса "омикрон". Об этом сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя поручение правительству российского лидера Владимира Путина предоставить план действий в связи с появлением новой мутации.

"Вопроса "если "Рмикрон" придет в Россию", не существует, существует вопрос "когда", – указал Песков. По его словам, все мы в одинаковых условиях. Сейчас "верстается перечень мер по противодействию новому штамму".

Ранее президент России Владимир Путин дал поручение кабмину подготовить новый план действий из-за распространения нового штамма коронавируса "Омикрон". Об этом глава государства заявил в ходе инвестиционного форума "Россия зовет!". На это он дал кабмину неделю.

По словам Путина, необходимы алгоритмы для снижения заболеваемости при появлении новых штаммов COVID-19. В частности, необходимо регулярно отслеживать эффективность вакцин и тестов. А еще система здравоохранения должна сохранять повышенную готовность. Речь о запасах лекарств и медицинского кислорода, а также наличии коек и регулярном обновлении протоколов лечения заболевания.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру