Стрелков назвал возможные сроки наступления ВСУ на Донбасс

Стрелков назвал возможные сроки наступления ВСУ на Донбасс
Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

Украинские войска могут начать наступление на Донбасс с первыми заморозками. Так считает экс-министр обороны непризнанной Донецкой народной республики Игорь Стрелков.

«С точки зрения здравого смысла, наступление Украины может начаться с того момента, когда земля подмерзнет, и тяжелая техника, колесная в том числе, сможет легко двигаться без дорог. На Украине первые серьезные заморозки (бывают), начиная с декабря», - сказал Игорь Стрелков в эфире ОСН-ТВ.

По его мнению, «с климатической точки зрения» украинские войска могут перейти в наступление на Донбасс в период с декабря по март, когда на юго-востоке Украины начинается распутица и военная техника может увязнуть в полях.

Кроме того, по его словам, начав боевые действия зимой, Украина может использовать погодный фактор. «Погода зимой бывает, особенно на юго-востоке крайне нелетная. То есть фактор действия российской авиации им мешать будет меньше. Поэтому, полагаю или начнут этой зимой или опять отложат до морковкина заговенья», - заключил Стрелков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру