Семья попросила Лукашенко помиловать россиянку Сапегу

Семья попросила Лукашенко помиловать россиянку Сапегу
Фото: Сайт президента Белоруссии

Родственники арестованной в Белоруссии россиянки Софьи Сапеги неоднократно обращались к Минску и Москве. Они просили помиловать девушку.

Как сказал отчим россиянки Сергей Дудич, сейчас она находится под домашним арестом. По его словам, супруга неоднократно писала президенту Белоруссии Александру Лукашенко, а также российскому лидеру Владимиру Путину. Родной отец Сапеги делал видеообращение к Лукашенко с просьбой о помиловании.

Тем не менее, пока все эти действия не дали нужного эффекта, сообщает сайт радиостанции "Говорит Москва". Но семья россиянки все равно не прекратит попыток вызволить ее.

Дудич вспомнил, что в последний раз они с ней виделись в августе. Тогда девушка была под домашним арестом в Минске. В итоге они написали прошение в Следственный комитет, и им разрешили встречу.

Отчим россиянки добавил, что у Софьи была досудебная сделка со следствием. Именно благодаря ей она могла избежать наказания. "Со слов консула, который видел её в пятницу, Соня просто этим обвинением подавлена", – добавил мужчина.

В воскресенье стало известно, что гражданке РФ Софье Сапеге, которую задержали в мае вместе с Романом Протасевичем, по итогу принудительной посадки их самолета в Минске, предъявили окончательное обвинение. Скоро дело россиянки будет передано в суд. Ее обвиняют в разжигании вражды, наказание по данной статье составляет от шести лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру