В Германии потребовали посадить пожизненно убившего боевика Хангошвили россиянина

В Германии потребовали посадить пожизненно убившего боевика Хангошвили россиянина

Прокуратура ФРГ выступила с требованием пожизненного лишения свободы для гражданина Российской Федерации Вадима Соколова, которого обвиняют в убийстве гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили. Об этом сообщает агентство France-Presse.

Убийство произошло в августе 2019 года. 40-летний Зелимхан Хангошвили был застрелен в парке Тиргартен в Берлине. В убийстве бывшего боевика вскоре обвинили гражданина Российской Федерации Вадима Соколова, которого, как утверждают немецкие правоохранители, в действительности зову Вадим Красиков.

По версии следствия, Соколов-Красиков ехал на велосипеде по парку и, приблизившись к Хангошвили, выстрелил в него из пистолета Glock 26 с глушителем. Хангошвили скончался на месте происшествия. Согласно официальной версии немецких спецслужб, россиянин получил задание устранить Хангошвили якобы от государственных ведомств Российской Федерации.

Зелимхан Хангошвили, уроженец Грузии, участвовал во Второй Чеченской войне против федеральных сил, затем вернулся на родину. В 2016 году он получил статус беженца в Германии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру