Порошенко стал лидером антирейтинга украинских политиков

Порошенко стал лидером антирейтинга украинских политиков

Президент Украины Владимир Зеленский с не слишком высоким результатом возглавил рейтинг украинских политиков, за которых украинцы готовы голосовать на выборах главы государства, если бы они проводились в ближайшее время. За него свой голос готовы отдать 23,5% респондентов. Бывший президент Петр Порошенко пользуется поддержкой только 13,4% опрошенных. За экс-премьера Юлию Тимошенко готовы голосовать 9,9%, за лидера партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрия Бойко - 9,3%, а бывшего председателя Верховной рады Дмитрия Разумкова поддерживают 7,5% граждан.

При этом в антирейтинге политиков - тех, за кого граждане Украины не стали бы голосовать ни при каких условиях, - Порошенко занял первое место с 47%. Примерно 37% не хотят голосовать за Тимошенко, 35% - за Бойко, 33% - за Зеленского.

Также в ходе опроса участников попросили сообщить, слушали ли они ежегодное обращение президента к парламенту. Более половины - 52% - заявили, что не смотрели трансляцию и не знают, о чем речь. Еще 34% респондентов заявили, что слышали отрывки, полностью с выступлением ознакомились 14% участников опроса.

Читайте также: "Зеленский исполнил «Левый марш»: о чем умолчал президент в своем послании"

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру