«Пока не взорвется»: Сатановский прокомментировал спиливание православного креста в Татарстане

«Пока не взорвется»: Сатановский прокомментировал спиливание православного креста в Татарстане

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал ситуацию в татарстанском Актаныше, где мусульмане спилили крест на могиле православного местного жителя. По его словам, совершить подобный акт вандализма могли только радикальные исламисты.

В публикации в своем телеграм-канале эксперт обратил внимание на то, что ни местные власти, ни правоохранители не отреагировали должным образом на ситуацию. На уровне региона «все, кому положено» произошедшее осудили, но дальше дело не пошло. Сатановский предположил, что местные власти то ли не в состоянии обуздать радикалов, то ли внутренне им сочувствуют, а может, и «приберегают» их на будущее.

Политолог напомнил, что в стране до сих пор существуют два президента – России и Татарстана. Причем региональный парламент выступил категорически против переименования должности главы региона. Сатановский задался вопросом, не ждут ли в Татарстане распада страны, и отметил, что в случае отделения региона от РФ его тут же признают в качестве независимого государства и Турция, и западные страны.

«Если про это сейчас не говорить, делая вид, что ничего особого не произошло, лишь бы о сложившейся ситуации все побыстрее забыли, значит, так и будет она изнутри подгорать, пока не взорвется — там или в другом месте, все равно», — убежден Сатановский.

Он отметил, что именно подобные происшествия – предвестники развала страны. По мнению политолога, власти должны обратить пристальное внимание на ситуацию в Актаныше, а также на другие подобные истории, которые имеют место не только в Татарстане. Он напомнил, что это не только право руководства страны, но и его обязанность.

Читайте также: На могиле русского в Татарстане спилили крест ради "национальной чистоты"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру