Депутат Затулин: НАТО уже «вступила» на Украину, но это обратимо

Депутат Затулин: НАТО уже «вступила» на Украину, но это обратимо

В конце уходящего года Кремль опубликовал предложения по гарантиям безопасности, которые Москва хотела бы получить от НАТО и США. Однако фактически североатлантический блок уже «вступил» на Украину. Но при желании это обратимо.

Об этом заявил первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. Так он прокомментировал состоявшиеся накануне телефонные переговоры президента РФ Владимира Путина с лидером США Джозефом Байденом. Политики обсуждали проект гарантий безопасности.

"Но практическая проблема заключается не столько во вступлении Украины в НАТО, сколько в том, что НАТО уже "вступила" в Украину. Американцы и британцы, они сегодня в военном отношении осваивают Украину. Там появились инструктора, консультанты, военные, там создаются различные базы, на территории, которая непосредственно к нам примыкает. Все это обратимо при желании", - сказал Затулин.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин заявил Байдену во время вторых за месяц переговоров, что если будут введены «масштабные беспрецедентные» антироссийские санкции, то Кремль может полностью разорвать отношения между странами. О каких конкретно мерах идет речь, пока неизвестно.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру