Политолог Воскресенский: Казахстан надо пригласить в союз России и Белоруссии

Политолог Воскресенский: Казахстан надо пригласить в союз России и Белоруссии
Источник фото: скрин видео.

По мнению белорусского политолога и главы информационно-аналитического учреждения "Круглый стол демократических сил" (КСДС) Юрия Воскресенского, ни одна внешняя методичка по проведению "цветной революции" не сможет сработать без внутренних причин. Поэтому говорить только о влиянии извне на взрывоопасную ситуацию в Казахстане нельзя.

Он добавил, что обратил внимание на перманентные забастовки трудящихся, которые продолжаются с 2008 года. В эфире стрима "Главный. Тур" Воскресенский объяснил, что речь идет о трудящихся в нефтяной сфере, которые получают очень небольшие зарплаты.

Поэтому, с учетом давления, с которым вскоре столкнется президент республики, Казахстану надо вступить в союз Белоруссии и России.

«Это было бы замечательно, если бы президент Белоруссии пригласил Казахстан официально, или президент России, или оба президента, вступить в наш союз", - сказал Воскресенский.

Министерство экономики Казахстана заморозило тарифы на стоимость услуг ЖКХ до 1 июля 2022 года. В перечень вошли водоснабжение, теплоснабжение, газоснабжение и электроснабжение. Напомним, беспорядки в республике начались с требования населения снизить увеличенную вдвое стоимость сжиженного газа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру