Аналитик Рэнкас: Украине приходится возвращать Западу долги с процентами

Аналитик Рэнкас: Украине приходится возвращать Западу долги с процентами

Заявления о «российской агрессии» на Украине хорошо монетизируются. Запад постоянно одалживает Киеву деньги, которой потом приходится возвращать их с процентами в виде оплаты военных заказов.

Как сообщил изданию «Украина.ру» польский политический аналитик Конрад Рэнкас, восемь лет подряд республике после Евромайдана ежедневно пророчат ввод Российской армии.

«Если Россия пожелает, то после утренней переклички в Ростове ее солдаты съедят ланч в Харькове, пообедают в Киеве и еще успеют попить чаю во львовских кафе. А на ужин в таком случае я пригласил бы вас на нынешнюю польско-украинскую границу», — заявил эксперт.

Муссирования слухов о «вторжении» России на Украину ничего общего с реальностью не имеет. По мнению Рэнкаса, эти спекуляции уже утомили Запад. Недавно зазвучали предположения, что появление российской техники было всего лишь «блефом» президента РФ Владимир Путина.

По мнению экс-депутата Верховной рады Тараса Черновола, прохладные отношения между Германией и Украиной вызваны поведением президента Владимира Зеленского. Он несколько раз обидел экс-канцлера ФРГ Ангелу Меркель и не пожелал налаживать отношения с партиями страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру