Экс-депутат Черновол: Зеленский жестко обидел Меркель и испортил отношения с ФРГ

Экс-депутат Черновол: Зеленский жестко обидел Меркель и испортил отношения с ФРГ

Президент Украины Владимир Зеленский несколько раз очень обидел бывшего канцлера Германии Ангелу Меркель. Его поведение непоправимо испортило отношения между странами и лишило Киев перспектив сотрудничества с Берлином.

Об этом сообщил бывший депутат Народной рады Тарас Черновол. По его мнению, из-за поведения главы республики немцы «не особо» собираются поддерживать Украину.

"В отношениях Германии с Украиной будет срабатывать сугубо индивидуальный фактор. Зеленский умудрился несколько раз очень жестко обидеть Меркель, а, кроме того, во время последнего визита в Германию украинская власть сделала все возможное, чтобы не получить контакта на будущее с основными партиями новой коалиции", — заявил Черновол.

Он объяснил, что во время визита в Германию Зеленский не пожелал налаживать связь с представителями партии СДПГ и отказался встречаться с лидером "Зеленых" Анналеной Бербок. Сейчас она занимает пост главы МИД Германии.

Ранее Владимира Зеленского раскритиковали за поведение на встрече с канцлером Австрии Карлом Нехаммером. Украинский политик Максим Гольдарб назвал свинством слова президента о давних дружеских связях двух стран. По его мнению, в Австро-Венгерской империи украинцам отводилась роль рабов.

Телеведущий Михаил Зеленский умер в Доминикане: последние фото

Телеведущий Михаил Зеленский умер в Доминикане: последние фото

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру