Лавров заявил о готовности к любому развитию событий из-за США

Лавров заявил о готовности к любому развитию событий из-за США

Власти России готовятся к любому развитию событий в вопросе о гарантиях безопасности. Пока Москва ждет ответа от США и НАТО.

При этом он подчеркнул, что ответы должны быть письменными. РФ же продолжит работу над тем, чтобы "все были готовы на случай любого развития событий". В ходе пресс-конференции по итогам 2021 года Лавров указал на то, что Россия желает получить от Запада реакцию по каждой статье предложенных проектов документов по гарантиям безопасности.

А еще Лавров подчеркнул, что страны Запада способствуют негативному развитию событий. В мире накапливается конфликтный потенциал. Западные коллеги взяли курс на "подрыв архитектуры международных отношений, которая базируется на уставе ООН". По его словам, они ведут линию на "подмену международного права своими правилами". А те, кто не присоединяется к "междусобойчиками" и "коалициям передовиков", диктующим новые подходы всем остальным, объявляются ретроградами.

Ранее Лавров заявил, что на следующей неделе США пообещали ответить на вопросы о гарантиях безопасности, которые обсуждались на российско-американских переговорах в Женеве. Он уточнил, что об этом сообщили представители США, которые "обещали постараться".

Переговоры по гарантиям безопасности и стратегической стабильности между делегациями России и США прошли в Женеве 10 января.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру