Порошенко заявил, что не позволит себя посадить в тюрьму

Порошенко заявил, что не позволит себя посадить в тюрьму

Бывший президент Украины и глава партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко, которого обвиняют в госизмене, заявил, что не собирается садиться в тюрьму.

Порошенко сообщил, что 17 января будет находиться в Киеве. Он намерен посетить Печерский районный суд, куда его вызвали по делу о госизмене для избрания меры пресечения.

«Первое – я не сяду. Второе – я не позволю себе посадить. Я – не [экс-премьер Юлия] Тимошенко. Я очень хорошо знаю Тимошенко, и я – не она. Третья позиция – я буду действовать максимально эффективно, чтобы защитить Украину», — сказал он в интервью изданию «Левый берег».

Порошенко заявил, что он, защищая себя, «защищает Украину».

Ранее у Порошенко в аэропорту Киева на пункте паспортного контроля забрали паспорт. Политик заявил, что ему таким образом пытаются помешать попасть в страну. Позже документ вернули. Также СМИ сообщали, что экс-президент выступил на митинге своих сторонников, который прошел прямо в аэропорту.

Порошенко является фигурантом уголовного дела о поставках донбасского угля в 2014-2015 годах. 17 декабря он покинул страну под предлогом «дипломатического турне».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру