Поклонская отказалась быть послом в Кабо-Верде

Поклонская отказалась быть послом в Кабо-Верде

Бывший прокурор Крыма и экс-депутат Госдумы Наталья Поклонская сообщила, что планы по назначению ее послом РФ в Кабо-Верде отменены. По ее словам, причиной стали "личные обстоятельства", но какие — не уточняется. В МИД информацию подтвердили. Имя нового посла пока не называется.

"Нет, не планирую, — сказала Поклонская ТАСС, отвечая на вопрос об отъезде за границу. — Изменились личные обстоятельства".

Бывшая парламентарий добавила, что всегда хотела быть полезной родной стране.

"Поэтому я готова на любую должность, где буду полезна государству", — указала она.

О готовящемся назначении экс-прокурора на дипломатический пост стало известно летом прошлого года, а в октябре было объявлено, что президент Владимир Путин своим указом уже назначил ее на должность. Параллельно в Киеве политики и чиновники, включая новоиспеченных коллег россиянки в украинском МИДе, пророчили ей проблемы на новой работе и угрожали "испортить жизнь". Сама она подобные угрозы высмеивала, призывая выстраиваться в очередь всех, кто хотел бы подпортить ей жизнь.

Утром 19 января, одновременно с известиями об отказе от должности, Поклонская поздравила россиян с Крещением.

Фото: t.me/poklonskaya_nv

"Желаю каждому добрых и радостных событий в жизни, — написала она в своем телеграм-канале. — Здоровья и честных искренних отношений!".

Пост несостоявшийся дипломат сопроводила своим портретом на фоне заснеженной елочки.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру