Захарова сравнила действия украинских солдат с преступлениями Брейвика

Захарова сравнила действия украинских солдат с преступлениями Брейвика
Фото: Сайт Совета Федерации

Спикер МИД России Мария Захарова сравнила действия солдат украинских батальонов в Донбассе с преступлениями норвежского праворадикала Андерса Брейвика.

В эфире YouTube-канала "Соловьев Live" Захарова отметила, что на Западе не видят, что таких "брейвиков" на Украине "ходят батальоны и только они расстреливают не 77 человек убитыми и 150 раненными на глазах застывшего в ужасе мира". По ее словам, они делают это "под покровом неведения зарубежного и западного сообщества".

Она утверждает, что "тот ад", который они устраивают на юго-востоке страны, ничем не отличается по степени ужаса от преступлений Брейвика.

Накануне, 18 января, ультраправый террорист Андерс Брейвик, который в 2011 году убил в Норвегии 77 человек, возложил вину за совершенные теракты на неонацистскую сеть. По его словам, именно она якобы способствовала его радикализации через интернет. Террорист считает, что его вина заключается лишь в том, что он "позволил радикализировать себя".

Ранее Захарова сообщила о персональных угрозах, которые поступают российским дипломатам на Украине. Так она прокомментировала материал американской газеты New York Times. Американские журналисты сообщили о якобы готовящейся эвакуации дипработников с Украины. В своем Telegram-канале российский дипломат отметила, что угрозы на Украине поступают "в отношении дипломатов, административно-технического персонала, членов семей". Об этом регулярно сообщают украинской стороне в виде нот протеста.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру