Хазин: есть более серьезная угроза для США, чем военные базы на Кубе

Хазин: есть более серьезная угроза для США, чем военные базы на Кубе

Россия располагает гораздо более действенными угрозами для США, нежели базы в Латинской Америке или на Кубе. Москву интересуют не американские военные базы в Европе, а вся инфраструктура Североатлантического альянса в целом. Такого же принципа придерживаются и в военном блоке.

Об этом заявил экономист Михаил Хазин в эфире YouTube-канала «Закон и порядок в США».

«Что такое военная база? Это точечка на карте, которую можно ввести в координаты ракет. Любая база на земле уничтожается очень быстро. Американцев в военном плане не волнует эта база — так же, как и Россию не волнуют базы в Польше или Румынии», рассказал экономист.

Он уверен, что Россия давно готова к симметричному ответу. Речь идет о стратегических подводных лодках, которые способны подолгу находиться у берегов США. Они в любой момент могут нанести сокрушительный удар по любой цели на территории Соединенных Штатов. Хазин выразил уверенность, что этого в Вашингтоне очень боятся.

На днях появились сообщения о том, что у берегов США была замечена российская субмарина «Борей», способная нести 160 ядерных боеголовок.

По мнению телеведущего и публициста Дмитрия Куликова, Вашингтону нечего противопоставить России сразу в нескольких направлениях вооружений. Например, межконтинентальное гиперзвуковое оружие «Циркон» и «Кинжал». Они «пустят прахом» и «накроют медным тазом» всю противоракетную оборону США.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру