Песков предостерег авторов проекта признания ДНР и ЛНР от "зарабатывания очков"

Песков предостерег авторов проекта признания ДНР и ЛНР от "зарабатывания очков"

Дмитрий Песков заявил журналистам, что он по-прежнему не готов говорить об актуальности инициативы КПРФ, призвавшей российские власти признать ДНР и ЛНР, а также ее комментировать.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что на следующей неделе будут проведены консультации с главами фракций по внесенному депутатами от КПРФ проекту обращения к президенту Путину о признании ДНР и ЛНР, затем его обсудит Совет Думы.

Спикер Госдумы подчеркнул, что считает необходимым искать решения, которые могут обеспечить безопасность граждан России и соотечественников, проживающих в ДНР и ЛНР. "Совершенно очевидно одно: решения по обеспечению безопасности наших граждан и соотечественников в ДНР и ЛНР необходимо искать", - отметил Володин.

Песков напомнил, что инициатива КПРФ пока находится на рассмотрении в Госдуме, консолидированное решение о необходимости такого шага депутатами пока не принято.

Авторам инициативы Песков посоветовал «не пытаться зарабатывать политические очки на тонкой и хрупкой материи, о которой мы говорим».  

«Сейчас, когда ситуация настолько напряжённая и чувствительная, важно избегать шагов, которые могут спровоцировать усиление этого напряжения», - подчеркнул спикер Кремля. 

Он добавил, что необходимо «осознавать ответственность» и  «принимать сбалансированные шаги». 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру