Сын задержанной чеченскими силовиками женщины заявил в СК на Кадырова

Сын задержанной чеченскими силовиками женщины заявил в СК на Кадырова

Сын вывезенной из Нижнего Новгорода чеченскими силовиками Заремы Мусаевой, юрист-правозащитник Абубакар Янгулбаев обратился в Следственный комитет с просьбой рассматривать высказывания главы Чечни Рамзана Кадырова в адрес его родственников. Видеообращение Янгулбаева появилось в Сети.

Янгулбаев заявил, что его мать не имеет отношения к делу о мошенничестве, в рамках которого ее задержали как свидетеля. Также он прокомментировал ранее опубликованное видео общения задержанной с чеченским омбудсменом. В том ролике женщина заявляла, что с ней обращались уважительно, предоставили ей необходимые лекарства. По словам сына, речь матери обычно живая и беглая, а в данном случае она явно заторможенна.

"Ее явно какими-то таблетками накачали", — полагает Янгулбаев.

Также он пояснил свое обещание "не простить" Кадырова похищение матери: "Я не из пещерного мира, в моем мире „не прощу“ — это работать через правовые механизмы". При этом сам Кадыров ранее заявил, что считает слова Янгулбаева "прямыми и открытыми угрозами", которыми должны заняться "компетентные органы".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру