Байден: вторжение России в Украину изменит мир

По словам президента США Джо Байдена, мир изменится, если Россия решится вторгнуться на Украину. Он добавил, что это вторжение станет крупнейшим со времен Второй мировой войны. Слова американского лидера приводит корреспондент CNN Кейтлин Коллинс.

Байден: вторжение России в Украину изменит мир

"Если российская армия двинется туда (на Украину), это станет самым крупным вторжением со времен Второй мировой войны. После этого мир изменится", - заявил Байден.

Он уточнил, что никакие подразделения США или НАТО не будут входить на территорию Украины, однако стабильные и предсказуемые отношения с Россией могут стать невозможными. После российского вторжения будут "огромные последствия для всего мирового сообщества", заключил он.

Ранее стало известно, что в Вашингтоне не исключают введения персональных санкций против российского президента Владимира Путина. Как уточняет корреспондент CNN Кейтлин Коллинс, Байден ответил "Да" на вопрос, рассматривается ли возможность введения личных санкций против самого Путина, если Москва вторгнется в Украину.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру