Марин Ле Пен: Франция выйдет из НАТО, если я стану президентом

Марин Ле Пен: Франция выйдет из НАТО, если я стану президентом

Правительство Франции должно защищать интересы своих граждан и выйти из логики военных блоков. Об этом на встрече с избирателями в Реймсе заявила кандидат в президенты от правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен.

«Поэтому мы выйдем из объединенного командования НАТО, чтобы нас больше не могли втянуть в чужие конфликты", - сказала Ле Пен.

Она также показала последователям ролики, записанные в ее поддержку политиками Австрии, Нидерландов, Италии, Португалии, Венгрии и других стран.

Президентские выборы во Франции состоятся в апреле 2022 года. Действующий глава республики Эммануэль Макрон пока не заявлял о своем участии.

Примечательно, что год назад кандидат в президенты Франции крайне правых взглядов Эрик Земмур также заявлял, что Франция не будет «вассалом Европейского Союза», и обещал, что страна выйдет из НАТО в случае его избрания.

Ранее Марин Ле Пен заявила, что грядущие выборы могу стать последними в ее карьере. Она призналась, что хочет победить именно в этом году, а не шесть раз подряд баллотироваться в будущем.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру