Украинский депутат заявил о подготовке националистами агрессивных акций в Киеве

Украинский депутат заявил о подготовке националистами агрессивных акций в Киеве

Депутат Верховной Рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олег Волошин выразил мнение, что Россия не собирается вторгаться на Украину. По его словам, в такой сценарий не верит ни один здравомыслящий человек. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Украинским властям стоит опасаться внутренних провокаций со стороны ультраправых организаций, считает парламентарий.

«А вот во что я верю и чему имею подтверждения из самых разных источников, так это во всплеск агрессии, который на фоне раздуваемой Западом военной истерии планируют радикальные националистические группы в столице и других городах», - написал Волошин. По его данным, радикалы уже несколько месяцев готовятся к провокациям.

По словам депутата, под удар попадут в первую очередь те, кто выступал против националистов. Волошин отметил, что здесь у ультраправых широкий выбор — вплоть до представителей команды Зеленского.

Если такие провокации начнутся, это может повлечь вмешательство внешних сил, убежден народный избранник. Причем применить концепцию «гуманитарных интервенций» может любая страна.

Волошин дал совет властям Украины. По его словам, параллельно с движением в сторону реализации минских соглашений необходимо пресекать малейшие проявления внутреннего террора. Депутат уверен, что эвакуация посольств западных стран связана именно с этими угрозами, а не со страхом перед российскими войсками.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру