«Это наша земля!»: Лукашенко высказался о выводе российских войск

«Это наша земля!»: Лукашенко высказался о выводе российских войск

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал сроки вывода российских войск из страны. Выступая перед журналистами на полигоне «Осиповичский», он подчеркнул, что военные будут находиться в республике «столько, сколько надо».

«Это наша земля, наша территория, мы здесь работаем, учимся и будем дальше учиться. Еще раз подчеркиваю: это наша территория, и мы будем принимать решения», — сказал Лукашенко.

Он напомнил, что на завтра у него запланирован визит в Москву. По словам белорусского президента, на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным может быть принято решение об окончании учений.

«Примем решение — выведем за сутки. Примем решение месяц — будут стоять месяц. Столько, сколько надо», — подчеркнул Лукашенко.

Он напомнил, что США перебрасывают в Польшу тысячи военных — за тысячи километров — и не спрашивают на это разрешения ни у Белоруссии, ни у России.

Совместные российско-белорусские учения «Союзная решимость-2022» проводятся в Белоруссии с 10 по 20 февраля. В ходе них войска отрабатывают пресечение и отражение внешней агрессии, а также тактику противодействия терроризму.

Читайте также: Лукашенко объяснил, почему в Белоруссии не будет военных баз России

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру