Путин дал старт учениям стратегических сил

Путин дал старт учениям стратегических сил

Президент России Владимир Путин дал старт учениям стратегических сил с пусками баллистических ракет. Об этом рассказал спикер Кремля Дмитрий Песков. 

По его словам, российский лидер наблюдает за пусками баллистических ракет вместе со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Они следят из ситуационного центра. В Минобороны России отметили, что маневры носят плановый характер. Это финальная часть учения сил стратегического сдерживания "Гром-2022".

В маневрах принимают участие силы и средства Воздушно-космических сил, Южного военного округа. Также участвуют Ракетные войска стратегического назначения, Северного и Черноморского флотов.

Целью учений является проверка надежности вооружения стратегических ядерных и неядерных сил, а также готовности к выполнению поставленных задач органов военного управления, боевых расчетов пуска, стратегических ракетоносцев и экипажей боевых кораблей.

Сам Путин рассказал, что примет участие в мероприятиях по военному сотрудничеству совместно с Лукашенко. Он также предложил белорусскому коллеге поговорить о ситуации в регионе и оценить, как идет военное сотрудничество.

Читайте также "Раскрыт план учений c пусками ракет под руководством Путина"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру