Политолог Абзалов: Украина приближается к «точке невозврата»

Политолог Абзалов: Украина приближается к «точке невозврата»

Политолог, глава Центра политических коммуникаций Дмитрий Абзалов считает, что Украина прощупывает почву в Донбассе. В интервью изданию «Украина.ру» он отметил, что Киев в своем поиске «красных линий» приближается к «точке невозврата».

«На самом деле ситуация очень серьезно обостряется, она сейчас происходит по усилению. Просто все ждут, где эта «красная линия», - сказал эксперт. «Сначала ракетный обстрел, потом попытка разместиться в серой зоне, которой уже не осталось, и пройти чуть дальше, рассчитывая на то, где будет эта точка невозврата».

Абзалов также указал на то, что в России не увидели ответных шагов США на отвод войск от границы. Напротив, американские источники сообщают, что к украинской границе прибыло еще семь тысяч российских военнослужащих. По мнению политолога, сейчас политическая ситуация складывается таким образом, что сложнее объяснить отсутствие военных действий, чем их наличие.

Абзалов также выразил мнение, что для Киева лучшим способом обыграть планы Москвы станет отвод войск и начало прямых переговоров с Донбассом.

«Кто будет вести прямые переговоры, когда у вас военные действия готовятся? Никто не будет. Поэтому надо начать переговоры, никаких военных действий не пойдет», - отметил он.

Читайте также: Задержанный в ДНР украинский агент рассказал о военных планах Киева

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру