В Горловке снаряд убил двух учительниц прямо в школе

Наш специальный корреспондент передает из ДНР

Части вооруженных сил Украины (ВСУ) и нацбаты усилили обстрел гражданских объектов ДНР и ЛНР, передает из Донецка корреспондент «МК». 25 февраля она посетила место очередной трагедии в Горловке, где в результате обстрела со стороны позиций ВСУ погибли двое преподавателей школы.

Наш специальный корреспондент передает из ДНР
Кадр из видео Telegram-канала "Типичный Донецк"

В районе 11 утра один из относительно спокойных районов Горловки подвергся артиллерийскому обстрелу со стороны ВСУ. Один из гаубичных снарядов попал в здание школы, когда педагоги находились на рабочих местах. 

От взрывной волны выбиты стекла и снесены перегородки внутри помещения. В тот роковой момент заместитель директора школы и учитель географии находились в кабинете на первом этаже. По словам коллег, они составляли план дистанционного обучения для детей. В последние дни власти перевели школьников на удаленку.

Опубликованы кадры разрушенных взрывом домов и школы в Горловке

Смотрите видео по теме

Осколками разорвавшегося 152-мм снаряда обе женщины убиты на месте. Как рассказал директор школы Сергей Бут, это были педагоги от Бога, в самом расцвете творческих сил, любимые детьми и уважаемые коллегами.

У заместителя директора, 45-летней Елены Ивановой, остался десятилетий сын. Теперь мальчик круглая сирота. У 52-летней учительницы географии Елены Павловны – тяжелобольная лежачая мама, за которой она ухаживала. 

Педагоги школы говорят, что даже в 2014 году школа не подвергалась обстрелу.

Появились кадры обстрелов Горловки силами ВСУ: убиты две учительницы

Появились кадры обстрелов Горловки силами ВСУ: убиты две учительницы

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру