Начинаются переговоры России и Украины на Припяти

Начинаются переговоры России и Украины на Припяти

В Гомельской области Белоруссии стартовали переговоры российской и украинской делегаций - об этом сообщили нардеп украинской президентской партии "Слуга народа" Федор Вениславский и депутат Госдумы от "Единой России" Евгений Попов со ссылкой на источники.

При этом официально российская сторона пока заявляет, что сами переговоры еще не стартовали - МИД РФ заявил, что участники "только-только прибывают".

Делегации встречаются на украинско-белорусской границе в районе реки Припять.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на источники передавали, что Киев якобы готов признать ДНР и ЛНР в границах областей в обмен на прекращение военной операции Москвы. При этом глава МИД Украины Кулеба утверждает, что Киев не намерен сдаваться, а на переговорах намерен "послушать и сказать свое мнение". Официально офис президента Владимира Зеленского сообщил, что встреча делегаций пройдет без предварительных условий.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, в свою очередь, пообещал, что на время переговоров "все самолеты, вертолеты и ракеты, размещенные на белорусской территории, останутся на земле".

Читайте по теме: Дипломат объяснил, о чем с Украиной будут говорить в Гомеле

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру