Зеленский заявил, что освобожденные заключенные должны «загладить вину»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что в стране будут освобождены из-под стражи заключенные, имеющие опыт участия в боевых действиях. Глава государства заявил, что такие граждане могут загладить свою вину перед отечеством.

Зеленский заявил, что освобожденные заключенные должны «загладить вину»

Как уточняется, на свободу смогут выйти заключенные, выразившие желание защищать страну. Их планируется направить в "самые горячие точки", уточнил Зеленский.

Президент Украины добавил, что данное решение было для него сложным с моральной точки зрения.

Ранее Зеленский призвал иностранцев пополнять вооруженные силы своей страны. Он заявил о формировании Интернационального легиона территориальной обороны Украины. Сейм Латвии провел внеочередное заседание, в ходе которого дал жителям республики такое право, в Великобритании глава министерства обороны Бен Уоллес призвал желающих поехать на Украину вместо этого записываться в вооруженные силы Соединенного королевства.

Делегация Украины на вертолетах прибыла к месту проведения переговоров с российской стороной в Белоруссии. В офисе Зеленского заявили, что ключевым вопросом на переговорах станет немедленное прекращение огня и вывод российских войск с территории Украины.

Читайте материал "Украина и Россия: онлайн спецоперации 28 февраля"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру