В Крыму считают, что признание Украиной полуострова российским неизбежно

В Крыму считают, что признание Украиной полуострова российским неизбежно

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс заявил, что Украина должна признать Крым частью России.

Ранее на переговорах между Россией и Украиной член украинской делегации Давид Арахамия заявил, что есть вопросы, по которым практически невозможно согласие - это признание Крыма российским, а также независимость ЛНР и ДНР.

Крым стал российским после проведенного там референдума в марте 2014 года. Однако, Украина не признает полуостров российским и считает его временно оккупированной территорией.

"Крым - российская территория. ДНР и ЛНР - независимые государства, находящиеся под гарантиями обеспечения безопасности России. Нынешний киевский режим доживает последние мгновения перед приходом новой власти, которая признает факты и будет осуществлять политику сближения с Россией... Я считаю, это неизбежно", - цитирует РИА Новости Фикса.

21 февраля президент России Владимир Путин заявил, что Россия признает независимость ДНР и ЛНР. После чего был подписан договор о дружбе и сотрудничестве между сторонами. Затем республики Донбасса обратились к РФ с просьбой о помощи, и Российская Федерация 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру